Microsoft смягчает лицензионные ограничения на Office 2013

     Решение компании Microsoft фактически пожизненно привязать офисный пакет Office 2013 к одному компьютеру, за исключением ситуаций его выхода из строя при наличии гарантии, вызвало крайне негативные отклики. Поэтому компания приняла решение внести некоторые поправки в свою политику относительно данного вопроса. Теперь переносить Office 2013 на другой компьютер разрешается, однако, только один раз в течение 90 дней. Данное решение уже вступило в силу и затрагивает версии Office Home and Student 2013, Office Home and Business 2013 и Office Professional 2013, а также отдельные приложения - Word, PowerPoint, Excel.

     По условиям соглашения, при переустановке операционной системы пакет Office также можно будет установить заново. При переносе пакета на другой компьютер он становится «лицензированным компьютером». Перенести приложение на компьютер другого пользователя можно будет, удалив ранее установленную версию лицензии.
     Возможно, такими жёсткими ограничениями компания продвигает пакет Office 365, подписка на который позволяет устанавливать его одновременно на пять устройств и мобильных аппаратов за сумму в $99 за год.

Дата публикации: 
10.03.2013